акция «Флаг державы – символ славы»

20 августа в рамках районного цикла мероприятий «Овеянный славой флаг России» в отделе «Морской Чулек» МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека им. И. М. Бондаренко» прошла акция «Флаг державы – символ славы», посвященная Дню Государственного флага Российской Федерации.

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Российский триколор имеет более чем 300‑летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.

В ходе акции библиотекарь знакомила посетителей с историей возникновения флага, рассказала, что означает каждый цвет триколора. На выставке «Три цвета Родины», вниманию читателей были представлены книги о символике России. Юные читатели могли проверить свои знания о флаге России приняв участие в викторине «Государственный символ России». Всем посетителям вручались информационные буклеты с информацией о государственном флаге Российской Федерации.