Антон Чехов: Таганрогские страницы

                                  Уважаемые читатели, приглашаем Вас совершить 3D-путешествие на родину А. П. Чехова.

29 января – знаменательная дата в истории русской литературы. В этот день в 1860 году родился великий русский писатель Антон Павлович Чехов. – один из любимейших писателей нашего народа, наша национальная гордость и слава. Новые поколения будут по-своему читать не только его удивительные рассказы, нестареющие пьесы, но и его такую, увы, трагически короткую жизнь – всего 44 года.

                                    Антон Чехов: Таганрогские страницы

3D-путешествия созданы при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палаты Ростовской области и Фонда президентских грантов в рамках проекта «Узнай Россию: гении слова, рождённые на Дону».

«Антон Павлович Чехов, самый известный в мире русский драматург и великий русский писатель, «наше все» ХХ века, наверно, и должен был родиться в таком маленьком домике «о трех окошках», который и сегодня встречает прохожих на улице Таганрога…» Так начинает «чеховскую» экскурсию её соавтор, известный ростовский журналист и краевед Вера Волошинова.  Участники тура побывают в домике, где родился Антон Чехов, увидят лавку, за прилавком которой, помогая отцу, стоял будущий гений русского слова, карцер, где гимназисту Чехову надлежало задуматься о поведении и успеваемости и, конечно, театр, где зародилась его страсть к драматургии. В разработке маршрута принимали участие специалисты Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея заповедника (руководитель – член Общественной палаты Ростовской области Елизавета Липовенко).

Ссылка на виртуальный тур https://fiveday.ru/tour_new/chehov/