Библиотечный урок «Как учились в старину»

В МБОУ Морско-Чулекской ООШ библиотекарь М. Чулекской библиотеки совместно со школьным библиотекарем, Свиридовой Н. В., подготовили и провели библиотечный урок «Как учились в старину» для обучающихся 5-9 классов. Мероприятие было приурочено к Году педагога и наставника.

Ведущие рассказали ребятам о первых школах на Руси, о том как учились в античные и средние века, в век просвещения. Дети узнали такие интересные факты как: почему учебный год начинался в декабре, кто такой святой Наум, как выглядели старинные классы и с какого возраста ходили в школу, кто придумал первую азбуку, какие правила были в старой школе, существовало ли в те времена «домашнее задание» и оценки. Кроме этого, ребята посмотрели небольшой видеофильм о том, как учились в старину на Руси.