“Война прошла сквозь наши души”

С 27 апреля по 15 мая, накануне 76-й годовщины Великой Победы в отделе «Морской Чулек» проходила передвижная выставка работ юных художников из Покровской Детской школы искусств “Война прошла сквозь наши души”.

Творческие работы представили ребята в возрасте от девяти  до пятнадцати лет. В своих картинах юные художники, раскрывают своё представление о том героическом, судьбоносном для всего мира времени.

Великая Отечественная война – одна из самых кровавых и жесточайших войн двадцатого столетия. Она поставила российский народ в условия тяжёлых испытаний, потребовав от каждого максимального напряжения духовных и физических сил. В этих работах нашло отражение торжество Победы и скорбь о погибших, боль матерей, проводивших сыновей на фронт.

Проведение выставки, приуроченной к этой великой дате, является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценой собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу.