Всероссийская акция «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. 2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

Читатели М. Чулекской библиотеки стали участниками VI Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается» , которая прошла 2 февраля. Библиотекарь вместе с ребятами прочитали несколько произведений  русского советского писателя, Сергея Петровича Алексеева. Автор написал  множество детских книг о войне. Дети прослушали рассказы:  “Буль – буль”, «Геннадий Сталинградович», «Победа под Сталинградом», из которых  узнали о героях и событиях той страшной и великой битвы.