День информации «Образ матери в русской литературе»

Мама, самое родное слово для каждого из нас. Мама это самый близкий и дорогой нам человек, который  придет нам на помощь в нужную минуту,  пожалеет, обласкает.  Она дала нам жизнь, подарила счастливое детство. Материнское сердце, как солнце, светит всегда и везде, согревая нас своим теплом. Она – наш лучший друг, мудрый советчик.  Велика и многообразна русская литература. Неоспоримо её гражданское и общественное  значение. Есть одна святая страница в нашей литературе, дорогая и близкая любому неочерствевшему сердцу – это произведения о матери, которые и были представлены в этот день на выставке под названием «Образ матери в русской литературе».

В этот день в библиотеке так же прошла творческая акция «Все краски жизни для тебя, родная!» в ходе которой дети писали поздравления своим мамам и рисовали для них рисунки. Свои работы участники акции размещали на стенде поздравлений.