“День семьи, любви и верности”

С 2008 года 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже сотни лет православные почитают в этот день, память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В преддверии праздника, с 6 по 8 июля в библиотеке был оформлен открытый просмотр «Семья – опора всех начал».

Семья – это мир, где царит любовь, преданность и взаимопонимание. Это одни на всех радости, печали, привычки и традиции.

 Вниманию посетителей библиотеки была представлена литература по семейному законодательству, а так же о семье и семейных отношениях. Книга «Сто великих супружеских пар», представленная на выставке, познакомила читателей с великими супружескими парами разных времен и народов. Все они оставили след в истории человечества и своими жизнями в который раз доказали, что любовь переворачивает мир и творит чудеса, а крепкие семьи остаются одной из основ для любого общества.

8 июля для детей прошел православный час «О Петре и Февронии». В ходе которого дети прослушали «Сказ о Петре и Февронии», отгадывали загадки, а в завершении мероприятия нарисовали символ праздника, белую ромашку,  в нетрадиционной технике – рисование «пальчиками».

8 июля прошла акция «Семейный портрет». Все желающие могли сделать семейное фото в специально оформленной фотозоне.