День экологических знаний «Природа родного края: маленькие находки и большие открытия»

В рамках Дня экологических знаний «Природа родного края: маленькие находки и большие открытия» в библиотеке прошел открытый просмотр «Природный мир Донского края». Читатели познакомились с заповедными местами Ростовской области, а так же с растениями и животными, занесенными в красную книгу нашего региона. Внимание юных посетителей привлекли книги донской писательницы-краеведа  Любови Григорьевны Степаненко. Её книга, «Невыдуманные истории о природе»,  завлекает читателя своими интересными историями, которые автору рассказали её друзья и знакомые, а некоторые она увидела сама. Сюда вошли «История про белого медведя и геолога», «История про кота и белочку», «История про кота и ёжика», и другие истории. Книга, «Степные загадки»,  посвящена степной природе, ее  красоте и адресована юным жителям Ростовской области младшего школьного возраста. Начинают издание три степных легенды, познакомившись с которыми,  ребята легко разгадали загадки которые автор подготовила для своих читателей.