“Дорога к миру”

28 марта 2018 года в МБУК «Межпоселенческой центральной библиотеке» НР РО прошел круглый стол  «Региональные инициативы в сфере общественной дипломатии». Мероприятие организованно Ростовской региональной общественной организацией «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» в рамках проекта «Дорога к миру», получивший грант Фонда Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Мероприятие проходило при  поддержке Администрации и отдела культуры Неклиновского района Ростовской области, Межпоселенческой центральной библиотеки, Местной национально-культурной автономии «Белорусы Неклиновского района».

На мероприятии присутствовали заместитель Главы Администрации Неклиновского района А. В. Третьяков,  представители отдела культуры Администрации района, библиотекари поселений района и активные участники реализации ежегодных программ фестиваля «Берега Дружбы».

В ходе проведения круглого стола обсуждались мероприятия,  проходившие в рамках программы «Берега Дружбы», в Неклиновском районе. Основная цель проводимых мероприятий, налаживание мирных,  плодотворных отношений между россиянами, белорусами и украинцами. Наши гости высоко оценили работу и ее результаты  в данном направлении.

По материалам круглого стола будут созданы совместные проекты и заключены соглашения о совместном сотрудничестве между «Центром содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» и представителями Неклиновского района, в целях решения еще более значимых вопросов в продвижении общественной дипломатии не только в регионе, но и на федеральном и международном уровнях.