Игра – путешествие «Земля наш общий дом»

      22 апреля отмечается Международный день Земли. В этот день юные читатели библиотеки приняли участие в экологической игре – путешествии «Земля наш общий дом».

      Познакомившись с историей возникновения праздника, дети отправились в путешествие. Первой остановкой которого,стала станция «Лесная», где дети познакомились с растительным и животным миром леса, а так – же с лекарственными растениями, которые можно встретить в лесу.Далее, ребята посетили станции «Пернатые друзья», «Братья наши меньшие», «Грибная», на каждой из которых юные путешественники выполняли практические задания и принимали участие в мини викторинах. Завершилось путешествие на станции «Экологическая ситуация», где ребята вспомнили правила поведения на природе и решили эко – задачки.

      В завершении игры дети сделали вывод, что наша Земля — это живой организм и его надо беречь.Больших проблем мы пока не решим, но кое-что можем сделать: посадить деревья, ухаживать за растениями, подкармливать птиц. Главное быть добрыми друг к другу и не причинять зла ни природе, ни людям.