Игра-путешествие “Язык – живая душа народа”

В рамках Недели родного языка «Язык – душа нации», 21 февраля, библиотекарь провела для обучающихся Морско – Чулекской ООШ игру-путешествие “Язык – живая душа народа” В начале мероприятия, ведущая познакомила ребят с историей возникновения Международного дня родного языка. Далее участники мероприятия совершили путешествие к истокам русского языка, обратились к истории языка и литературы. В ходе игры ребята проявили свои  знания и эрудицию, ответив на вопросы викторины, приняли участие в блиц-опросе и конкурсе скороговорок. Вспомнили поговорки и пословицы о русском языке, слове, учении.

В завершении мероприятия, его участники, отметили, что важно изучать и любить свой родной язык. Сохранение русского языка и русской национальной культуры – это главная задача на сегодня.