Краеведческий час «Атаман Платов – Гордость Донской земли»

В 2023 году исполняется 270 лет со дня рождения атамана Войска Донского Матвея Платова, нашего именитого земляка.

13 мая в М Чулекском отделе библиотеки прошел краеведческий час «Атаман Платов – Гордость Донской земли». Данное мероприятие приурочено к Году атамана Платова в Ростовской области.

Участники краеведческого часа познакомились с биографией Матвея Ивановича Платова и узнали о его ратных подвигах. Далее библиотекарь представила ребятам книги наших донских писателей которые  рассказывают о Платове, как о талантливом и самобытном полководце, об интересных страницах его жизни, о казачьем фольклоре, посвящённом атаману Платову и прочитала донскую казачью сказку «Платов и английский король».

Завершилось мероприятие мини-викториной «Слава Платову, герою!», которая помогла закрепить знания, полученные в ходе мероприятия.