Литературный час «В. Семин –  жизнь и творчество»

Отдел «Морской Чулек»   принял участие в первом этапе межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. Дон героический», который посвящён творчеству Виталия Сёмина. Организатор чтений Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной.

9 февраля для юных читателей прошел литературный час «В. Семин –  жизнь и творчество» Библиотекарь, с помощью презентации, познакомила ребят с биографией В. Семина, рассказала о том, что еще мальчишкой он был угнан на работу в Германию и провел там три года, которые описывает в  романе «Нагрудный знак “OST”», а преддверием этого романа является  автобиографическая повесть «Ласточка-звёздочка». Она написана от лица главного героя – мальчика Сергея и правдиво рассказывает о военном и предвоенном времени. Затем состоялось громкое чтение отрывка из повести «Ласточка-звёздочка».