Литературный час «О поступках хороших…»

Литературный час «О поступках хороших…», посвящен творчеству Валентины Александровны Осеевой. Мероприятие началось с  рассказа о жизни и творчестве писательницы. Библиотекарь рассказала, что В. Осеева написала очень много разных рассказов, главными героями которых были дети, их дела и поступки. Продолжился литературный час чтением небольших рассказов: «Волшебное слово», «Синие листья», «Печенье», «Просто старушка», «Хорошее». Юные читатели с большим интересом слушали их и рассуждали о поступках книжных героев. Ребята сделали вывод, что рассказы Валентины Александровны учат быть смелыми и справедливыми, добрыми и отзывчивыми. Завершилось мероприятие викториной для знатоков творчества В.Осеевой.

Мероприятие сопровождала книжная выставка «Мудрые книги Валентины Осеевой»