“Международный день семьи”

15 мая мы отмечаем Международный день семьи. Этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья и любви. Семья – это самое дорогое, что есть у человека. Это крепкий дом, это поддержка и опора.

 В течении недели в библиотеке проходил обзор книжной выставки «Семейному чтению наше почтение». В выставку включены разделы: «Книги для мам», Книги для пап», «Книги для детей», это художественная литература для семейного чтения и раздел «Семейный досуг», в котором представлены книги, помогающие решить проблему свободного времени в семье и позволяющие родителям лучше организовать досуг детей.

 

Для юных читателей 14 мая прошел тематический час «Семья – опора всех начал». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, затем ребята дали определение слову «семья», что для каждого из них оно означает. Далее дети приняли участие в конкурсе «Собери пословицу», в ходе которого вспомнили пословицы о семье и доме, «Шустрые поварята» и конкурсе «Семейное дерево». Как и полагается в дружной и крепкой семье, победила дружба.