“Неделя детской книги”

Неделю детской книги в М Чулекском отделе библиотеки открыл День информации «Книжный сад для малышей». Наши юные читатели знакомились с книгами представленными на красочной выставке с одноименным названием. Ребята попали в мир добрых сказок и веселых стихов, поучаствовали в сказочной викторине «В гостях у сказки», отгадывали из какой сказки взяты те или иные строчки, искали потерянные сказки – из нескольких вариантов выбирали правильный.

Библиотечный урок «Человек придумал книгу», вернул наших читателей на много веков назад окунув их в историю создания книги. Но вернувшись в наше время, дети очутились в современной библиотеке и узнали, что библиотека – это большая планета на которой расположились такие страны как: «Познавательная», «Техническая», «Сельскохозяйственная», «Медицинская», «Историческая», «Спортивная», «Справочная». Посетив все эти страны, ребята узнали какую полезную информацию для себя они могут там найти. В конце мероприятия ребята приняли участие в фотосессии «Фото с любимой книгой»

М. Чулекский отдел библиотеки принял участие в «Акции милосердия», которая проводится в рамках проекта «Мы не работаем со всеми, мы работаем с каждым». «Акция милосердия» прошла во время проведения Недели детской книги.  Библиотека посетила на дому и поздравила с праздником детской книги, многодетную семью Штомпелевых, преподнеся в подарок книги для маленьких членов этой семьи.