Открытый просмотр «Волшебный мир сказок Шарля Перро»

12 января исполнилось 394 года со дня рождения знаменитого французского сказочника Шарля Перро. Его сказки знакомы нам с детства. Золушка и Красная Шапочка, Кот в сапогах и Мальчик с пальчик – кто не знает этих героев? Библиотека пригласила своих юных читателей вспомнить любимые сказки, вновь перелистать страницы с приключениями знакомых героев. Вначале ребята познакомились с историей жизни и творчества Шарля Перро, библиотекарь отметила, что он был не только писателем, но и важным правительственным чиновником (с ним советовался сам король), являлся секретарем Французской академии, видным ученым. В ходе мероприятия ребята приняли участие в конкурсах «Угадай сказку», «Отгадай загадку» и «Какой герой лишний?» Активным участникам были вручены призы.