«Сердцу милая сторонка»

10 сентября наше село отпраздновало свое 245 летие.

«Поэзия земли русской», так назвал наш Морской Чулек О. Петровский – корреспондент газеты «Комсомолец», г. Ростов – на Дону (1967г.)

«Поезда проносятся мимо Морского Чулека так же часто, пожалуй, как и трамваи возле моего дома. Поезда торопятся, никто из них не замедляет бега, не то, чтобы остановиться у Морского Чулека. Они торопятся в Харьков, Москву, Ростов…им дела нет до какого – то Морского Чулека. А здесь, между прочим, берега крутые, как под Новороссийском, и так же морем пахнет по утрам, а вечером, когда небо чистое, лунная дорожка бежит на край света, и волны шуршат – торопятся бежать по ней на берег»…

В это день для односельчан была организована праздничная программа  «Сердцу милая сторонка», в ходе которой по уже сложившейся традиции  чествовали долгожителей, новорожденных, заслуженных работников и всех кто внес вклад в развитие и процветание нашего села.

Праздник села, это повод пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить яркие и приятные моменты из жизни села и получить массу положительных эмоций.


В фойе клуба была организована фотовыставка  «Я здесь живу и край мне этот дорог», раскрывающая красоты нашего села.