Творческая мастерская «Ангелы добра»

По всему миру 3 декабря отмечают особый праздник, учрежденный Организацией Объединенных Наций — Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями. 

В рамках районной декады приуроченной к Международному Дню защиты людей с ограниченными возможностями здоровья  «Добро без границ», в отделе «Морской Чулек» 3 декабря в течении дня работала творческая мастерская «Ангелы добра». Все желающие могли принять участие в мастер – классе по изготовлению фигурок ангелочков.

Ребята, используя для поделок различные материалы: стразы, бусины, фоамиран и бумагу смастерили нежных воздушных ангелочков, которые  несут добро и радость.

В ходе мастер – класса его участники,   поговорили на  такие темы как, добро, искренность, милосердие, чуткость, сострадание. Библиотекарь рассказала ребятам о книгах В. Катаева, В. Осеевой, В. Драгунского, Л. Пантелеева, Б. Житкова. Эти произведения учат быть добрыми отзывчивыми не только к людям, но и к природе, животным.