тематический час «Любви и веры образы»

8 июля, в День семьи, любви и верности, работники библиотеки совместно с сельским клубом организовали и провели тематический час «Любви и веры образы». Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских Петра и Февронии.

Библиотекарь познакомила участников мероприятия с историей праздника, его традициями и обычаями. Рассказала, что его символом является ромашка, олицетворяющая собой простоту, нежность, верность.  В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, собирали пословицы и поговорки о семье. На книжной выставке «Семья опора всех начал» были представлены книги об истоках празднования Дня семьи, любви и верности, о  житие святых Петра и Февронии.

Заведующая сельским клубом провела мастер класс «Ромашка пожеланий». Ребята собрали ромашку и оставили свои пожелания на ее лепестках. Дети пожелали, чтобы во всех семьях всегда был мир, благополучие, счастье, добро, любовь и конечно чтобы все были здоровы.

К празднику была оформлена фото зона, где каждый желающий мог сделать фото на память.