«Узнай за лето про чудеса света»

В ходе обзора выставки «Узнай за лето про чудеса света», читатели совершили «путешествие к семи чудесам света»: египетским пирамидам, висячим садам Семирамиды, храму Артемиды, статуе Зевса, Галикарнасскому мавзолею, Колосу Родосскому, Фаросскому маяку. Узнали об истории возникновения древнейших семи чудес света, об их замечательных создателях, о назначении каждого из них.

При помощи книги «Чудеса света. Новый мир» дети открыли для себя  Кельнский собор, священные ворота в Японии, храм Преображения Господня в Кижах, Пизанская башня, Мачу-Пикчу, Статуя Свободы и другие чудесные памятники культуры и архитектуры, описанные в этой занимательной книге.

Благодаря книге Юрия Андрушкевича “100 самых красивых мест мира” читатели смогли побывать во всех уголках планеты, увидеть разные страны и города, от Европы до островов в Тихом океане, от долины Нила до Канады. В книге собран подробный иллюстративный материал и имеется исторический комментарий.

Эти и другие книги, представленные на выставке, вызвали большой интерес у наших читателей.