Цикл ежедневных интернет постов «Главное найти себя»

Иван Бердник – семикратный чемпион России и двукратный обладатель Кубка континента по следж-хоккею, спецназовец Иван Бердник никогда не сдавался и всегда шел к поставленной цели. Даже оставшись без ноги, он смог стать успешным спортсменом.

Талантливый игрок живет в Ростове-на-Дону, много времени проводит в тренажерном зале, заниматься спортом приучает и сына. Сам Иван с детства занимался разными его видами, мечтал о военной карьере, как и все мужчины в семье. В 18 лет пошел в армию, как и хотел, попал в спецназ ГРУ. Тогда шла вторая чеченская кампания. В Чечне он побывал дважды, в составе разведгруппы выполнял задачи по поиску и уничтожению баз подготовки террористов. Во вторую командировку подорвался на фугасе и потерял левую ногу.

После выхода в отставку ветеран сразу решил заняться спортом, и его выбор пал на следж-хоккей. Армейский опыт помог Ивану долго и упорно тренироваться, а также стойко переносить спортивные травмы. Спортсмен присоединился к подмосковному клубу «Феникс», позже стал капитаном команды и четырехкратным чемпионом России. Сейчас Иван Бердник играет еще и в составе национальной Паралимпийской сборной. Вместе с командой спортсмен стал бронзовым призером чемпионата мира. На этом заслуги Ивана не заканчиваются, он продолжает тренироваться, и нацелен на новые победы.