Цикл ежедневных интернет постов «Главное найти себя»

Отдел «Морской Чулек» принимает участие в районной декаде приуроченной к Международному Дню защиты людей с ограниченными возможностями здоровья  «Добро без границ».

Цикл ежедневных интернет постов «Главное найти себя»

Римма Баталова – паралимпийская легкоатлетка, с детства плохо видит, перенесла несколько тяжелых операций на ноги. При этом Римма вошла в книгу рекордов Гиннеса по количеству завоеванных медалей. В ее копилке 13 побед на Паралимпиадах, 18 побед на Чемпионатах мира и 43 на чемпионатах Европы. Сегодня она депутат Государственной Думы Российской Федерации, член комитета Госдумы по физической культуре и спорту.

Сергей Соколов — советский и российский лётчик, полковник, Герой Российской Федерации. Летал на Су-17, совершил 119 боевых вылетов. Был сбит в Афганистане. После поражения ракетой, будучи раненым, умудрился уничтожить 20 моджахедов. Перенес 12 операций, признан инвалидом войны.

Но он не потерял силы духа, и вернулся в авиацию. Не просто стал летать, а получил допуски на множество самолетов и вертолетов, участвовал в боевых и поисковых операциях. Совершил прыжок с парашютом на Северном полюсе. Усыновил двоих приемных детей, и воспитал двоих собственных.