цикл ежедневных интернет – постов «Десять историй о людях неограниченных возможностей»

Отдел «Морской Чулек» принимает участие в районной декаде приуроченной к Международному Дню людей с ограниченными возможностями здоровья.
                                            цикл ежедневных интернет – постов
               «Десять историй о людях неограниченных возможностей»

4. Роман Петушков

Родился в 1978 году. Парень до того, как получить инвалидность увлекался лыжами и спортивными единоборствами. Несчастье с ним случилось в 2006 году. Он попал под колеса грузовика, но водитель не бросил его, пытался спасти жизнь человеку. Врачам пришлось сразу ампутировать ногу, потому что она была слишком раздроблена. За вторую еще боролись несколько месяцев, но ее также пришлось удалить. Кто бы мог подумать, что такая трагедия в жизни, в итоге, обернется удачей для мужчины.

Еще в больничной палате Рома начал смотреть паралимпийские игры. Ему пришла в голову мысль, что вполне может и сам начинать тренировки. Как же он тогда был прав. Уже через восемь лет Петушков станет сенсацией на играх, и скажет спасибо водителю фуры за то, что он дал ему новую жизнь. А еще, Роман известен тем, что стал в рамках одной игры, а именно в Сочи, шестикратным чемпионом. Это не удавалось никому.

5. Александра Францева

Девочка родилась в многодетной семье. Родители не сразу заметили, что Саша плохо видит, ведь из пятерых детей только у нее наблюдались отклонения. Францева родилась еще и альбиносом, а у них зрение больше всего и страдает. Это не помешало девочке стать лучшей в слаломе.

В спорт она пришла вместе с братом, но в итоге сама втянулась в него. Победа не давалась ей легко. Сначала получилось завоевать бронзовую медаль в скоростном спуске, потом получить серебро и добраться до золота в слаломе. Медаль за первое место стало значимым событием не только для Саши. 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/smartgambling/silnye-duhom-samye-vydaiusciesia-paralimpiicy-rossii-6066af6b6b0f875cb52a3603