цикл ежедневных интернет – постов  «Десять историй о людях неограниченных возможностей»

Отдел «Морской Чулек» принимает участие в районной декаде приуроченной к Международному Дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

 цикл ежедневных интернет – постов 
 «Десять историй о людях неограниченных возможностей»

1. Алексей Кузнецов
Метание копья — это его конек. Выиграл золото и установил мировой рекорд в метании копья F 54 / 55/56 на чемпионате мира 2011 года в Крайстчерче, Новая Зеландия. В свободное от соревнований время занимается плаванием, играет в бильярд, участвует в соревнованиях по видеоиграм. В знак признания его выступления на Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне он был награжден орденом “За заслуги перед Отечеством” (второй степени) в Российской Федерации. Он был назван Человеком года 2012 года в Воскресенске. Получил звание Заслуженного мастера спорта. Также Алексей пронес Паралимпийский факел через город Чехов, когда эстафета пробивалась через всю страну в преддверии Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Алексей в возрасте пяти лет упал с высоты и получил травму позвоночника. Чтобы не сдаваться, мама Кузнецова начала заниматься с ним спортом. Мальчик До сих пор все свои победы посвящает ей, показывая, что именно благодаря матери он смог не потеряться в жизни и чего-то добиться.

2. Кирилл Михайлов
В 22 года парень попал в страшное ДТП, которое принесло ему проблему с бедром. О большом спорте, о котором он так мечтал, пришлось забыть. Но желание получить свою золотую медаль и попасть на Паралимпийские игры были сильнее. Кирилл начал заниматься лыжным спортом, который и привел его к победе. Сейчас Михайлов является мастером спорта по лыжным гонкам. В обычной жизни счастлив в браке и растит двоих сыновей: Даниила и Корнила.

3. Мария Иовлева
Российская биатлонистка и лыжница, представляющая Россию на зимних Паралимпийских играх 2010 года. Она выиграла две медали в биатлоне, одна из которых золотая, и была в команде, завоевавшей еще одно золото в женской лыжной эстафете. Маша плохо слышит и не может ходить, но это ей не помешало стать настоящей спортсменкой, о которой знает весь мир.

Маша выросла в детдоме и не хочет признавать свою мать, которая появилась недавно. Дело в том, что она ее бросила сразу после родов. Врачи сказали, что с таким ребенком женщине свою жизнь не устроить, поэтому лучше от нее избавиться. Так она и поступила. А Машу между тем заперли в психоневрологический диспансер, где дети плохо говорили и не развивались. Это сказалось и на психике девочки. Если бы не Александр Поршнев, то неизвестно, как закончилась бы история Иовлевой. Он заметил ловкость девочки, когда она играла с другими детьми без коляски, бегая на руках.

Так Маша стала лыжницей и биатлонисткой, двукратным чемпионом и серебряным призерем зимних Паралимпийских игр.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/smartgambling/silnye-duhom-samye-vydaiusciesia-paralimpiicy-rossii-6066af6b6b0f875cb52a3603