цикл ежедневных интернет – постов «Десять историй о людях неограниченных возможностей»

Отдел «Морской Чулек» принимает участие в районной декаде приуроченной к Международному Дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

      цикл ежедневных интернет – постов

     «Десять историй о людях неограниченных возможностей»

6. Михалина Лысова

Девушка занимается лыжным спортом среди слабовидящих. В знак признания ее выступления на Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане она была награждена почетным Орденом.

Михалина получила премию “Я люблю тебя, жизнь” на церемонии вручения награды “Возвращение к жизни” 2014 года, проводимой Паралимпийским комитетом России. Такие Лысову наградили орденом “За заслуги перед Отечеством” после ее выступления на Паралимпийских играх в Сочи в 2014 году. В 2010 году она также была награждена Орденом Дружбы за выступление на Паралимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере. Кроме лыж, Лысова занималась биатлоном и довольно успешно. За восемь лет с 2010 по 2018 год девушка выиграла восемь медалей, среди которых по два серебра и бронзы и четыре золота. В 2020 Михалина завершила свою спортивную карьеру.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/smartgambling/silnye-duhom-samye-vydaiusciesia-paralimpiicy-rossii-6066af6b6b0f875cb52a3603