Час семейного общения «Под семейным зонтиком»

8 июля мы празднуем один из самых замечательных праздников – «День семьи, любви и верности». Этот праздник, память о святых благоверных Петре и Февроньи Муромских – покровителях семейного счастья, любви и верности. Библиотека совместно с сельским клубом провела час семейного общения «Под семейным зонтиком». На мероприятии, заведующая сельским клубом рассказала об истории праздника, а библиотекарь познакомила с символом праздника – ромашкой и предложила создать свою «ромашку счастья». Каждый из присутствовавших на отдельном лепестке ромашки должен был написать то без чего невозможна крепкая, счастливая, дружная семья. Собрав ромашку, мы получили рецепт семейного счастья это – уважение, забота, доверие, любовь, верность, дружба, опора, честь и понимание. Так же на нашем мероприятии прозвучали стихотворения о ромашке и о семье. Библиотекарь оформила книжные выставки: «Азбука семейной жизни», “Литература для родителей”, “Читает мама, читаем сами”.