«Читаем детям о Великой Отечественной войне»

5 мая М. Чулекская библиотека приняла участие в  XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», организатором которой является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Цель Акции – создание условий для формирования гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей у детей и подростков на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Участниками акции стали обучающиеся Морско – Чулекской ООШ. В начале мероприятия школьный библиотекарь Свиридова Н. В. рассказала ребятам о событиях ВОВ и напомнила о главном празднике нашей страны, Дне Победы.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Заведующая М. Чулекской библиотекой  рассказала о том, что представители этой самой мирной и гуманной профессии на войне и в тылу проявляли чудеса смелости и отваги, мужества и героизма, а затем прочитала ребятам рассказ Льва Кассиля «У классной доски».

После прочтения ребята обсудили рассказ. Все участники мероприятия отметили, что школьная учительница и её ученики проявили стойкость и храбрость, сумев дать отпор фашистам. В рассказе показан настоящий подвиг, героизм и сплочённости русского народа перед лицом врага.