«Эдуард Успенский и его друзья»

Эдуард Успенский – один из самых известных, самых любимых детских писателей. Сказочный мир Э. Успенского нравится не только детям, но и взрослым. 22 декабря Эдуарду Николаевичу исполнилось бы 84 года. В ходе открытого  просмотра,  «Эдуард Успенский и его друзья», библиотекарь познакомила  читателей с биографией писателя и представила  их вниманию книги из фонда библиотеки, среди которых и книга,  которая сделала его известным. Это сказочная повесть «Крокодил Гена и его друзья» и  одна из самых известных сказочных  повестей – «Дядя Федор, пес и кот». Чтобы показать свои знания о творчестве писателя юные читатели должны были помочь героям  рассказов Успенского, которые заблудились среди множества книг,  вернуться в свои сказки. Перед детьми разложены герои из книг «Простоквашино», «Вера и Анфиса», «Чебурашка и крокодил Гена» и их нужно прикрепить к книгам, к которым они относятся. Дети успешно справились с заданием. Книги Эдуарда Николаевича открывают удивительный мир доброты и юмора и будут радовать еще ни одно поколение.