Экскурсия «Вас ожидает мир чудесный книги!»

В М. Чулекском отделе библиотеки прошла экскурсия для младших классов «Вас ожидает мир чудесный книги!» Ребята побывали в «Читай-городе», где вместо улиц книжные стеллажи. Дети узнали названия улиц, на которых живут книги в нашей библиотеке, это улицы: «Сказок», «Атласов и энциклопедий», «Словарей и справочников», «Юбилейная», улица «Детских журналов» и др. Приняв участие в сказочной викторине, дети вспомнили сказки, которые читали и сказочных героев. Далее вниманию  ребят были предложены обзор детских журналов и обзор  новинок  книг которые были получены нашей библиотекой в течении текущего года. В завершении мероприятия библиотекарь напомнила юным читателям правилами пользования библиотекой и  правилами обращения с книгой.