VI Международная акция «Читаем Григорьева вместе»

Отдел «Морской Чулек» принял участие в VI Международной акции «Читаем Григорьева вместе». Организатор акции Библиотека-Центр общения и информации им. И. Н. Григорьева муниципального автономного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» г. Пскова. Акция приурочена ко Дню памяти одного из самых известных псковских поэтов Игоря Николаевича Григорьева (1923-1996)

В рамках акции прошел литературный час «И. Григорьев – поэт и воин».  Читатели библиотеки познакомились с биографией и творчеством поэта и стали участниками громких чтений его стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне и Победе. Прозвучали стихи –  “Скорбящая псковитянка”, “Красуха”, «9 Мая» и другие.

Поэзия Игоря Николаевича Григорьева учит способности противостоять бедам и переносить любые невзгоды, непримиримо бороться со злом и всегда с добром и бескорыстием относиться к людям.