Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2024»

Отдел «Морской Чулек» принял участие в XV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2024».  Организатор акции ГБУК “Самарская областная детская библиотека”.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала о мужестве и патриотизме советского народа в годы Великой Отечественной войны и познакомила участников с книгами, рассказывающими о подвигах советских солдат.

Для чтения был выбран рассказ Льва Абрамовича Кассиля «Рассказ об отсутствующем» и рассказ Анатолия Митяева «Мешок овсянки».

В первом рассказе описывается подвиг юного героя Великой Отечественной войны, отдавшего свою жизнь для спасения жизни других людей.

Из рассказа А. Митяева дети узнали о том, что в годы войны у наших солдат были четвероногие помощники, которые готовы рисковать собой, чтобы спасти человеческие жизни. Рассказ учит тому, что всегда нужно поступать справедливо и не посягать на чужое.

Чтение книг о войне позволяет всем нам прикоснуться к великому подвигу народа и сохранить память о героях.