Тематический час «Первые в космосе»

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики — праздник, посвящённый достижениям в области космических исследований и вкладу России в развитие космонавтики.

В этот день библиотека провела для юных читателей тематический час «Первые в космосе». Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о том, почему День космонавтики отмечается именно 12 апреля, а также о жизни и достижениях первого космонавта Юрия Гагарина.

Затем дети приняли участие в викторине «Герои звёздных дорог», где узнали о первом полёте человека в космос, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой и о других героях космической эры.

Участники мероприятие закрепили свои знания о космосе и его героях, а также узнали много нового о достижениях российской космонавтики.