квест – игра «Покорители космоса»

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики.

В 1961 году произошло важное событие в жизни нашей страны – полет первого человека в космос. Тот первый полет был самым трудным и опасным. Уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса помогли преодолеть все преграды.

В этот день, наши юные читатели приняли участие в квест – игре «Покорители космоса».

Космонавт должен обладать терпением, внимательностью, находчивостью и конечно иметь большой запас знаний.  Вот и ребятам, принимая участие в квесте, предстояло проявить свои знания о первом полете человека в космос и о космосе в целом, применить смекалку и находчивость, чтобы выполнить задания игры. Участники мероприятия, как настоящие космонавты, успешно справились с поставленными задачами.

После завершения квеста, библиотекарь провела для ребят, обзор книжной выставки «Земля и космос», в ходе которого познакомила с  книгами, раскрывающими перед читателями все загадки и тайны космического пространства, рассказывающие о первом полете человека в космос, космических кораблях и планетах солнечной системы.