Лингвистическая игра «Как слово наше отзовется»

24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник дань памяти славянским первоучителям, святым Кириллу и Мефодию. Именно они создали первую славянскую азбуку, которой мы пользуемся по сей день.

В этот день, обучающиеся Морско-Чулекской ООШ приняли участие в районной лингвистической игре «Как слово наше отзовется», которую провела библиотекарь М. Чулекского отдела. В начале мероприятия ведущая рассказала об истории и значении этого праздника, познакомила с его традициями и особенностями.

В ходе игры ребята проверили свои знания о создании и создателях первой азбуки, расшифровывали надписи, сделанные на глаголице, решали примеры, записанные с помощью букв, имеющих определенное числовое значение, объясняли фразеологизмы. За каждый правильный ответ команда получала жетон. Команда, собравшая большее количество жетонов, и стала победителем игры.