Литературная викторина «Мир сказок и рассказов К.Д. Ушинского»

3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения писателя, педагога Константина Дмитриевича Ушинского. В нашей стране нет человека, который не знал бы сказок про курочку Рябу, Колобка, братца Иванушку и сестрицу Аленушку, не читал бы рассказа «Четыре желания» и др. С юного возраста дети знают все эти сказки, знакомятся с творчеством писателя в школе.

В рамках Года педагога и наставника в библиотеке, для юных читателей 3 марта, прошла литературная викторина «Мир сказок и рассказов Константина Ушинского». Ребятам предстояло угадать: из какой сказки предметы; собрать пазлы и назвать название рассказа; прослушать фрагмент сказки и угадать, о каком герое и о какой сказке идет речь.

Все успешно справились с заданиями и показали хорошие знания творчества К. Д. Ушинского.

Мероприятие сопровождала книжная выставка «Константин Ушинский – педагог и писатель», на которой представлена информация о писателе, его цитаты и книги.