Познавательный час «А. С. Макаренко: школа жизни, труда, воспитания»

В этом году отмечается 135 лет со дня рождения российского педагога и писателя Антона Семеновича Макаренко (1888 – 1939).

Антон Семенович Макаренко был талантливым педагогом-новатором, одним из создателей системы воспитания подрастающего поколения на основе марксистско-ленинского учения. Его имя широко известно в разных странах, его педагогический эксперимент, имеющий, по словам А.М. Горького, мировое значение, изучается повсюду.

16 марта в МБОУ Морско-Чулекской ООШ библиотекарь М. Чулекского отдела совместно со школьным библиотекарем Свиридовой Н. В. провели для обучающихся познавательный час «А. С. Макаренко: школа жизни, труда, воспитания». В ходе мероприятия ребята просмотрели короткометражный фильм «Антон Макаренко. Известный и неизвестный», ознакомились с основным содержанием и идеями произведения «Педагогическая поэма», а затем приняли участие в викторине «Наш Макаренко».

В завершении мероприятия ребята поделились своим мнением относительно творчества и деятельности А.С. Макаренко.