Районная патриотическая акция «Я горжусь Россией своей!»

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России.

В рамках этой даты М. Чулекская библиотека приняла участие в районной патриотической акции «Я горжусь Россией своей!» и провела для участников летней школьной площадки патриотический час «Моя Родина – Россия»

Ребята отправились в путешествие по станциям, чтобы узнать много интересного о нашей Родине – России. В ходе мероприятия библиотекарь познакомила его участников с историческим прошлым и традициям нашей страны, а так – же с государственной символикой. Кроме этого, дети приняли участие в конкурсе загадок, отгадки которых имели отношение к России и поговорили о символах нашей страны, таких как матрешка, балалайка, гармонь и др.

В завершении мероприятия библиотекарь напомнила ребятам о том, что стран на свете много, а дом у нас один, общий, который называется — Россия. Мы должны всегда помнить об этом и беречь его.

Мероприятие сопровождала книжная выставка “Отечество мое – Россия”