Районный день истории в библиотеке «От Петра Великого до наших дней»

К 350 летию Петра I, в рамках читального зала под открытым небом «Великие дела и открытия Петра», на открытой площадке прошел информационный час «Великие дела Великого Петра». Библиотекарь рассказала присутствующим о великих делах царя-реформатора, о его правлении и достижениях, которые оказали значительное влияние на ход мировой и отечественной истории.

В библиотеке, 9 июня прошел день информации «Петр I – история России». В течении дня читатели знакомились с книжной выставкой «Великий царь и реформатор» , которая включала в себя разделы: «Эпоха Петра Великого» и «Флот Петра I»  Все эти книги рассказывают  о незаурядной личности и выдающемся правителе, который сумел возвысить Россию до статуса империи и привнести множество новшеств в быт русского человека. Каждый посетитель получил на память буклет «Календарь петровских дел»