Эко – урок: «Охранять природу – значит охранять Родину»

Эко – урок: «Охранять природу – значит охранять Родину»  посвящен Году экологии, и прошел в библиотеке в январе. На мероприятие были приглашены учащиеся начальных классов. Экологическая работа – это умножение добра в окружающем нас мире, маленький шажок в приближении к гармонии всего живого на земле. В рамках мероприятия детям была представлена эл. презентация «Красная книга РО», было рассказано о заповедниках, заказниках и национальных парках, для чего они создаются. В завершении мероприятия прошел конкурс «В мире животных», ребята с удовольствием приняли в нем участие и показали свои знания о животных, обитающих в лесу, рассказали о их повадках и заметили ,что характер некоторых животных схож с характером человека. Цель мероприятия – углубление и обобщение знаний детей о многообразии животного и растительного мира, воспитание чувства ответственности за окружающий нас мир природы.