«День Добрых дел в библиотеке»

1 октября мы отмечаем День пожилого человека. Этот день создан для того, чтобы последующие поколения помнили о предыдущих. В День пожилого человека  всё внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, старшим коллегам по работе.  К данной категории читателей библиотеки проявляют особое внимание. При этом наша работа предусматривает культурное обслуживание пожилого населения, организацию досуга этой группы читателей, создание комфортных условий адаптации к современной жизни.

В этот день библиотека посетила своих читателей на дому – социальный абонемент и поздравила с праздником вручив памятные подарки.

В библиотеке была организована выставка прикладного творчества «Добрых рук творение», на которой представлены работы Пономаревой Валентины Ивановны – вышивка картин.                                                                                                        

Завершился этот день тематической встречей «И мир спасется добротой». Пожилые люди услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения за чашкой ароматного чая.

И конечно, не стоит забывать о том, что о благосостоянии старшего поколения стоит заботиться не раз в году, а ежедневно.