День информации «Здоровым быть- в радости жить»

В этот день библиотека предлагала своим посетителям принять участие в блиц опросе «Твой взгляд на ЗОЖ», для этого в библиотеке был оформлен стенд-опросник для всех желающих принять участие в данном опросе. Вниманию читателей был представлен книжный стол «К здоровью с книгой», на котором представлена литература рассказывающая о пользе занятий спортом, о правильном питании, о личной гигиене и др.  Библиотекарь рассказывала, какие книги научат бережному отношению к собственному здоровью. Ребята узнали, в чём состоит отличие понятий «физкультура» и «спорт», о том, что каждое утро надо делать зарядку, выполнять упражнения на открытом воздухе. Всем читателям вручались информационные листовки «Правила здорового образа жизни».