«Читаем детям о войне»

Отдел «Морской Чулек» МБУК «МЦБ им. И.М. Бондаренко» присоединился к Международной Акции «Читаем детям о войне». Участниками акции стали учащиеся начальных  классов МБОУ Морско – Чулекской ООШ. Библиотекарь рассказала о мужестве и героизме советского народа в годы войны и ознакомила  детей с произведениями о Великой Отечественной войне. Для чтения вслух были выбраны рассказы Анатолия Митяева «Мешок овсянки» и «Землянка».  После чего ребята поделились своими впечатлениями о прочитанном.  На книжной выставке «Страницы Великой Победы», сопровождавшей мероприятие, были представлены популярные детские книги А. Митяева, В. Богомолова, Л. Пантелеева, Л. Кассиля, С. Алексеева и др. писателей, знакомившие с событиями ВОВ.