Выставка-обзор “Новые книжки для вас, ребятишки”

Выставка-обзор “Новые книжки для вас, ребятишки”. Юные читатели познакомились с новыми поступлениями в библиотеку. Новые книги охватили разные категории читателей. Каждый нашел для себя что то интересное и по своему вкусу. Вниманию читателей представлены сказки, рассказы, книги по истории России, энциклопедии.

Летучий корабль. Сказки. В книге собраны самые читаемые в начальной школе русские народные сказки: «Царевна – лягушка, «Хаврошечка», одноименная сказка «Летучий корабль» и «Несмеяна – царевна».

С. Прокофьева «Новые приключения желтого чемоданчика» У Детского Доктора есть для лечения трусости волшебные конфеты, а для лечения грусти – чудесный порошок. Из-за путаницы эти лекарства попадают не к тем детям, которым предназначались, поэтому может случиться беда. И ребята – герои этой книги – бросились на помощь. Ведь жизнь у каждого единственная! В ней нельзя быть посторонним зрителем!  Герои повестей С.Л. Прокофьевой обычные мальчишки и девчонки со своими страхами и недостатками, им просто необходима помощь Детского Доктора! Петя и Тома научились ничего не бояться и весело смеяться и без волшебных лекарств, а мальчик вот Вова съел большую зелёную пилюлю. Что из этого вышло – читайте в нашей книжке.

«Новогодний карнавал» Известные поэты и писатели расскажут, какие бывают новогодние подарки, поделятся с маленькими и взрослыми читателями тем. Как весело провести зимние праздники.

 

Занимательная грамматика” Предлагаем вашему вниманию замечательную книгу для занятий вашего ребёнка с учётом его возрастных и индивидуальных особенностей.
Научить ребёнка правописанию – дело непростое.
Наша Занимательная грамматика существенно облегчает эту задачу учителям и родителям.
В книге в занимательной стихотворной форме представлены основные правила и понятия, с которыми знакомятся ученики начальных классов на уроках русского языка.
Надёжному закреплению материала способствуют игры со словами, поговорки, считалки, загадки, ребусы, головоломки, кроссворды…
Учение с развлечением – это весело и полезно!
Книга полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования.

Книги из серии «7 лучших сказок малышам» «Царевна – лягушка» и «Заморские сказки»,  познакомят малышей с лучшими сказками для малышей.

 

Серия «Хочу все знать», для самых любознательных. В этот раз мы предлагаем ребятам книги из этой серии: «Обо всем на свете в вопросах и ответах», «Чудеса и загадки России» и «Аквариумные рыбки». Каждая книга откроет для юных читателей все самое интересное и увлекательное, познакомит с новыми открытиями.

История России.  Интересная информация, занимательные факты, яркие иллюстрации, широкий круг тем – всё это вы найдёте в данной энциклопедии! Вы узнаете, как проходило крещение Руси и почему провалилось восстание декабристов, с каких времён пошло выражение “Москва белокаменная”, из-за чего разбили армию Степана Разина и многое другое. Такая книга обязательно заинтересует ребёнка, да и взрослые непременно откроют для себя что-то новое! Для школьного возраста.