«Спорт нам поможет силу умножить»

Познавательный час «Спорт нам поможет силу умножить» прошел в рамках районной акции «Через книгу в мир здоровья», посвященной Дню физкультурника.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о том, откуда пришла к нам физкультура, и как появился праздник – День физкультурника. Затем ребята поговорили о том, как важно делать утреннюю зарядку. Все согласились с тем, что она дает заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Далее речь пошла о самых крупных международных соревнованиях – Олимпиаде. Дети назвали, какие виды спорта входят в зимние и летние Олимпийские игры, приняли участие в викторине «Угадай вид спорта».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сейчас, в век информационных технологий, дети все больше времени проводят дома за компьютерами и гаджетами. Отсутствие физических нагрузок и сидячий образ жизни негативно влияют на растущий организм. Начать заниматься физкультурой, или увлечься каким либо видом спорта никогда не поздно, а выбрать для себя занятие по душе помогут книги, представленные на книжной выставке сопровождавшей мероприятие, «Выбери книгу – узнай о спорте». Здесь представлена литература об истории спорта и выдающихся спортсменах, а так же о всех видах спорта и спортивных играх.